БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ

БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ
Специальность: Социально-культурный менеджмент и коммуникации (профилизация: Мультимедийные технологии и цифровые коммуникации).

АННОТИРОВАННОЕ ОПИСАНИЕ: ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ПРИМЕР

Аннотацированное описание (от annotatio — замечание) — краткая характеристика информационного ресурса, которая показывает отличительные особенности и достоинства информационного ресурса, помогает пользователю сориентироваться в оценке и выборе.
Аннотацированное описание может включать следующие элементы:
1)     название и URL–адрес
2)     основное контентное наполнение
3)     организация обратной связи
4)     используемые средства навигации
5)     возможность использования в профессиональной деятельности культуролога
Пример: Белорусский онлайн фотобанк [Электронный ресурс] / Белорусский банк фотографий. – Режим доступа: http://fotobank.by. – Дата доступа: 11.04.11. – цифровая онлайновая библиотека изображений нового поколения, специализируется на сборе, сортировке и хранении цифровых копий изображений широкого спектра и правового статуса. Ресурс рассчитан на широкий круг посетителей и служит идеям информатизации общества и упорядочивания оборота изображений в сети. Имеется возможность регистрации, поиска по категориям, расширенного поиска, отправки сообщения и полная контактная информация. Полезен для поиска и размещения фотоматериалов.

Комментариев нет: